Ловозерский ГОК отпраздновал 65-летие

65
65 лет исполнилось со дня образования Ловозерского горно-обогатительного комбината. Предприятие является градообразующим для п. Ревда. Из 8 тысяч жителей поселка около одной тысячи трудятся на ГОКе. Основная выпускаемая продукция — это лопаритовый концентрат, который является основой производства тантала, ниобия, редкоземельных металлов, а также титана, стронция и тория. Дополнительно ООО «Ловозерский ГОК» выпускает эвдиалитовый концентрат (используется в производстве стекловолокна для химической промышленности, глазури и эмали для строительной керамики, огнеупоров для стекловаренного производства) и эгириновый концентрат (используется для производства глазурованной цветной керамики, фарфора различных цветовых оттенков и кислотостойкого каменного литья).
Выступая на торжественном вечере, первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин по поручению губернатора Марины Ковтун поздравил с праздником и отметил важную роль предприятия в развитии промышленного потенциала региона.
История предприятия — это, прежде всего, судьбы поколений людей, которые своим трудом создавали славу комбината, и не случайно он славится своими трудовыми династиями. В наши дни у Ловозерского ГОКа есть все условия для того, чтобы исполь¬зовать возможности, которые предоставляет федеральный центр по поддержке отрасли редкоземельных металлов. Важно совместными усилиями использовать их в интересах региона, жителей Ревды и Ловозеро, — сказал Алексей Тюкавин.
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием 65-летия со дня образования горно-обогатительного комбината вице-губернатор вручил Благодарности губернатора Мурманской области работникам общества с ограниченной ответственностью «Ловозерский горно-обогатительный комбинат»:

  • Сергею Ивановичу Глебову, контролёру пропускного пункта службы безопасности;
  • Светлане Анатольевне Гонтаревой, повару 4 разряда цеха питания и торговли;
  • Ольге Ивановне Гопкаловой, старшему инспектору обогати тельной фабрики «Карнасурт»;
  • Елене Николаевне Давляткадамовой, лаборанту химического анализа 5 разряда центральной лаборатории;
  • Сергею Феодосьевичу Данилову, заместителю главного энергетика рудника «Карнасурт»;
  • Екатерине Ярославне Карташовой, заведующей газоаналитической лабораторией военизированного горноспасательного взвода;
  • Сергею Павловичу Прокофьеву, электрогазосварщику 6 разряда обогатительной фабрики «Карнасурт»

Валерий НИКОЛАЕВ
«Ловозерская правда» № 42 (8845)

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.