КВИЗУ — БЫТЬ!

Ещё одним масштабным мероприятием Ловозерский ГОК продолжил отмечать свою шестьдесят восьмую годовщину, тем самым закладывая новые традиции в жизнь небольшого поселка Мурманской области. В этот раз жители и гости Ревды смогли принять участие в интеллектуальной игре с английским названием КВИЗ (quiz).

У любителей интеллектуальных игр нередко появляется вопрос о том, что такое квиз?

DSC02733Несмотря на то, что появление этого англицизма датируется 1781 годом, в России такой термин появился сравнительно недавно. Ранее такие игры назывались словом викторина, созданным и введенным искусственно, но уже в СССР и только в 1928 году.  Согласно Оксфордскому словарю, слово «квиз» обозначает буквально «вопрошение», «беседа путем взаимного расспроса». Позднее синоним опроса стали использовать как нарицательное для обозначения настольной игры из-за специфики последней.

Механизм квиза крайне прост – участники должны отвечать на вопросы из разных областей знания. Высокая вариативность делает викторину одной из наиболее сложных игр, поскольку она может существенно отличаться правилами, дополнительными условиями, в том числе сопряженными с исполнением действий, и системой наград.  Актуальны ли такие игры сегодня?

DSC03132Как показал квиз «Шевели мозгами», проведенный металлургами в Ревде, желающих померяться силами в эрудиции, сообразительности и логике набралось 130 человек, из которых и были сформированы 12 команд, что потребовало от игроков проявления ещё одного важного качества, а именно умения работать в группе, создавая коллективный интеллектуальный продукт. Актуальность проведения квиза не в большом городе, где эта игра набрала такие обороты, что на рынке франшиз появилась соответствующее предложение, а в поселке, подтвердилась ещё и тем, что мероприятие не стало сугубо корпоративным. В одном зале собрались: горняки и учителя, бухгалтеры и военнослужащие, работники культуры и геологи, спортсмены и экономисты, социальные работники и представители других профессий. И подражая тому как проходит квалификация форматов подобных игр, её вполне можно было бы назвать «Квиз для друзей ЛГОКа».

DSC03130Светлана Канарская (участница команды «Великолепная пятёрка»): «Первый раз попала на такое «шоу». Да ещё, как говорится «с корабля на бал». Но эмоции просто зашкаливают. Как здорово всё было организованно, какая тёплая атмосфера присутствовала с самого начала и до конца.»

DSC03112Оксана Крючкова (участница команды «Зато красивые!») : «Время игры пролетело незаметно. Шутки😋, море смеха🤣😂, песни, танцы💃, ну и мозгами пошевелили🧠🤪, конечно!»

DSC03109Юлия Шаханова (участница команды  «Восемь девок один Я») : «Отличная атмосфера, только положительные эмоции!!!!!! Мы пошевелили мозгами на славу!!!!!!🧠 Квизу-быть!!!!!!Отдельное спасибо Владиславу, хороший ведущий, залог успешного мероприятия🕺!!!!!!!С Днём Рождения, комбинат!!!!!🍾Спасибо за праздник 🎉!!!»

Администрация комбината в свою очередь благодарит всех за прекрасное настроение, красивую игру, а также нашего самого профессионального и харизматичного ведущего Владислава Высоцкого и солистов вокального коллектива семейного творчества «Родные люди» Антона Кондратьева, Александра и Оксану Ширшовых за великолепное исполнительское мастерство и создание атмосферы праздника. !

 

Ведь самый лучший день в году – День рождения. С праздником, комбинат!

 

Итоги игры:
DSC03117
1 место «IQ голики» ( ООО «Ловозерский ГОК» управление)

2 место «Зато красивые!» (ГОАУСОН «Ловозерский КЦСОН»)

3 место «Восемь девок один Я» (МБУ «Культурно-спортивный центр»)

В номинации «За волю к победе!» награждена команда «Великолепная пятёрка»

Пресс-служба Ловозерского ГОКа
Фотограф Корепин Павел
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.