Поздравление в честь дня основания поселка- 16 мая 1950 года

Уважаемые жители Ловозерского района!

16 мая 1950 года в связи с началом добычи и переработки лопаритовой руды, которая является стратегическим сырьем для производства редких и редкоземельных металлов, был основан поселок Ревда.
Градообразующим предприятием стал Ловозерский горно- обогательный комбинат.
В октябре 1951 года горняки выдали первые тонны руды, а обогатители — первый концентрат. Это положило начало истории работы предприятия.
В настоящее время на комбинате трудится около 1000 человек.
И сейчас прямо на наших глазах у Ловозерского ГОКа и поселения Ревда начинается новый этап развития!
Новая управленческая команда продолжит принимать активное участие в решении социально-значимых задач, таких как организация питания в школе, оказание посильной помощи спортивной школе и администрации Ловозерского района и городскому поселению Ревда.
Кроме этого, мы запускаем и другие инициативы, призванные как сохранению существующих, так и созданию новых рабочих мест, повышению эффективности и безопасности труда, созданию благоприятного общественно-политического и социально-экономического климата для развития района.
Пользуясь случаем, хочу поздравить всех жителей городского поселения Ревда с Днем основания поселка, пожелать вам крепкого здоровья, благополучия и процветания вашим семьям!
Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим устойчивое развитие поселения Ревда и Ловозерского района в целом!

С уважением,

Генеральный директор
ООО «Ловозерский ГОК»
Владимир Юрьевич Федяков

«Ловозерская правда» №20 от 19 мая 2023 года
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.