В Мурманской области оценили передачу Ловозерского ГОКа «Росатому»

Глава Ловозерского района и заместитель председателя Мурманской областной думы считают, что решение о передаче положительно скажется на предприятии

bp

Передача Ловозерского горно-обогатительного комбината «Росатому» – это правильное и своевременное решение. Так считает глава муниципального образования Ловозерский район Виталий Деньгин.
«Учитывая то, что «Росатом» является одной из передовых корпораций в России и Мурманской области, передача Ловозерского ГОКа – это хорошее решение. Дополнительные инвестиции в предприятие, увеличение промышленных мощностей, долгожданные ремонтные работы – всё это необходимо комбинату», — рассказал глава района «Би-порту».
Ловозерскому ГОКу давно требовалось проведение ремонта. В частности, необходима замена устаревшего технологического оборудования. Виталий Деньгин выразил надежду, что с приходом «Росатома» ситуация на предприятии постепенно будет исправляться.
«Росатом» присутствует и в других муниципалитетах Мурманской области. Так, в Полярных Зорях работает Кольская атомная станция.
Советник заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом «Кольская атомная станция», заместитель председателя Мурманской областной думы Евгений Никора уверен, что включение Ловозерского ГОКа в Горнорудный дивизион «Росатома» положительно скажется на предприятии.
«Учитывая, что Госкорпорация «Росатом» является многопрофильной технологической компанией, мировым технологическим лидером по многим направлениям деятельности, обладает отдельным Горнорудным дивизионом с наработанными компетенциями, а нашей стране крайне важно иметь сырьевую независимость по спектру редкоземельных металлов, передача Ловозерского ГОКа «Росатому» полезна и важна для Российской Федерации в целом, и для Мурманской области. Рано пока говорить о шагах Госкорпорации на среднесрочный и краткосрочный периоды, но я уверен, что это всё на пользу», — сказал Евгений Никора.
из публикации «Информационного агентства «Би-порт»»

https://b-port.com/news/280960

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.